中国政府 山西政府 中国水利 | 设为首页 | Rss订阅
首页>>互动平台>>厅长信箱>>我要写信 >> 农村村民饮用供水

农村村民饮用供水


来信人 聂立斌 来信时间 2017年08月14日
来信内容 我是运城市新绛县泽掌镇吴岭庄村的 1.请问农村村民用水供应是隔几天放一次水还是应该天天放水? 2.请问村民用水是不是每年都有固定的财政支出来保障村民用水?
办理状态 已回复
回信内容 你好:你的问题请咨询当地水行政主管部门(县水利(务)局)
  印发 山西省水利厅办公室       
版权所有:山西省水利厅       承办:山西水利发展研究中心      备案序号:晋ICP备05004666号

网站标识码:1400000039

晋公网安备 14010602060467号